当前位置:
首页
> 互动交流 > 热线选登
九龙 苏陈土地征收事宜
来源:海陵 发布日期:2020-11-16 07:17 浏览次数: 字体:[ ] 视力保护色:

提交时间:2020-10-30 13:25

内容:2019年下半年,泰州市人民政府发布第33号征收土地公告,针对第六批次村镇建设用地进行土地征收,针对苏陈,九龙等地块,并发布征地补偿及安置费用和安置办法,请问一下为啥过了一年了,一直没有动静,最新进度进展到哪里了。

答复时间:2020-11-03 18:15

答复内容:发布征收土地公告、征地补偿及安置费用和安置办法后,征地补偿资金的结算和人员安置需征地涉及村组到我部门、财政部门和人社部门办理相关手续。该批次部分地块已办理征地补偿资金的结算和人员安置。针对未结算的地块,区政府已于2020年1月16日发文到各镇(街、园区),请各镇(街、园区)督促未办理征地补偿资金结算和人员安置进保的村组尽快办理。

您访问的链接即将离开'海陵区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统