当前位置:
首页
>互动交流 >热线选登
滴滴顺风车
来源: 海陵 发布日期:2020-04-27 07:09 浏览次数:次 字体:[ ] 视力保护色:

提交时间:2020-04-12 10:23

内容:滴滴顺风车合法吗?想回老家顺带几个人

答复时间:2020-04-13 15:41

答复内容:网友您好!截止到2020年4月13日,滴滴网约车平台尚未取得泰州地区的《网络预约出租汽车经营许可证》。由于网约车应当登记在网约车平台公司经营,而滴滴网约车平台在泰州不合法,所以泰州目前还没有一辆合法的滴滴网约车。根据交通运输部《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》和泰州市政府《泰州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》要求,具有滴滴网约车平台《网络预约出租汽车运输证》的车主才能合法从事滴滴顺风车业务,没有《网络预约出租汽车运输证》的车主不能从事滴滴顺风车业务。谢谢您的关心与支持!

您访问的链接即将离开'海陵区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统