详细信息 已有1111人次关注该问题
办件标题   八字桥三期拆迁何时启动 
内容   尊敬的刘区长:我们这个地区列入拆迁计划已经好几年了,我们这的房子好多是老破小是危房,最近原二建公司的地址上开始起房子,打夯的震动使家里像地震,门框摇得厉害,天花板上框里哐当的掉不知什么东西,家里有腿脚不灵便的老人,人生安全不能保障。我们一直也有打12345热线,总是没人来处理解决问题。我们想问问又不拆又不给翻建,这么老旧的房子仅仅是维修根本不能符合老百姓安居乐业生活的要求,请政府部门给予关心。 
附件   无附件 
办件分类   投诉 
办件编号   HLQZ20220500634 
提交时间   2022-05-30 15:57 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   八字社区(三期)地块已列入征收(搬迁)计划,具体实施时间以发布调查公告为准。
答复人   海陵区住建局  答复时间   2022-05-31 14:37
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2022-05-30 15:57:20
受理分发
2022-05-30 16:14:58
部门处理
2022-05-31 14:37:31
审核
2022-05-31 14:42:24
结束
2022-05-31 14:42:25