详细信息 已有1184人次关注该问题
办件标题   改造或拆迁咨询 
内容   泰州海陵区南园新村楼道内破旧不堪,楼梯内墙皮开始脱落,线头暴漏,楼顶渗漏严重,新装修的房子也惨遭破坏,请问近期是否有整改计划或者拆迁可能。 
附件   无附件 
办件分类   求助 
办件编号   HLQZ20220600638 
提交时间   2022-06-01 15:10 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   南园新村暂无征收(搬迁)计划。根据国务院办公厅指导意见,老旧小区改造重点是2000年前建成的小区,根据要求,海陵区到“十四五”期末,结合实际,力争基本完成2000年底前建成的需改造城镇老旧小区改造任务。经了解,南园小区已经列入老旧小区改造十四五规划,2025年之前将进行改造。
答复人   海陵区住建局  答复时间   2022-06-06 09:56
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2022-06-01 15:10:56
受理分发
2022-06-01 17:16:00
部门处理
2022-06-06 09:56:37
审核
2022-06-06 17:14:54
结束
2022-06-06 17:14:54