详细信息 已有363人次关注该问题
办件标题   补领营业执照遭遇踢皮球,1个月仍没办好! 
内容   我是京泰路街道凌窦村群众,2000年注册了个体工商户,今年搬迁时工商营业执照不慎丢失,我先后到京泰路街道、大冯市场监管、海陵区行政服务中心跑了将近10趟,却依然没有补办到执照。原因就在于2000年在大冯办工商执照时,将我的老身份证号码录入错误,海陵区行政服务中心说需要原办理机构出具一个情况说明就可以补办。我去大冯市场监管说我的档案已调出,去京泰路街道说我的档案没收到。就这么一件小小的事一个月都没办好,可见群众在基层办事有多难,不是说最多跑一趟吗,难道没有部门可以出具这个证明吗,请不要再踢皮球了! 
附件   微信图片_20220607165643.jpg 点击下载 
办件分类   投诉 
办件编号   HLQZ20220600641 
提交时间   2022-06-07 16:52 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   接到区长信箱后,我局高度重视,积极与区行政审批局沟通协调,此事已于2022年6月8日顺利办结,市民贾先生对办理结果表示很满意。
答复人   海陵区市场监管局  答复时间   2022-06-09 11:27
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2022-06-07 16:52:01
受理分发
2022-06-08 08:52:26
部门处理
2022-06-09 11:27:25
审核
2022-06-13 08:47:22
结束
2022-06-13 08:47:22