详细信息 已有481人次关注该问题
办件标题   咨询上学 
内容   家住城东街道老东河社区,父母无房产,跟爷爷奶奶住在一起,但一房有两个户口(农村房),孩子的户口跟母亲在一个户口簿,爷爷奶奶的在另外一个户口簿,这种情况下怎么报名小学,可以报智堡实验学校吗? 上次在市长信箱留言回复我说区教育局工作人员已经与我电话沟通解释,可我至今未接到电话 
附件   无附件 
办件分类   咨询 
办件编号   HLQZ20220600643 
提交时间   2022-06-16 13:49 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   来信人您好,已与您电话联系,因户口房产等问题不完全符合往年招生方案,需报名时将相关材料带到学校审核,具体以当年发布的招生方案为准。
答复人   海陵区  答复时间   2022-06-17 11:10
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2022-06-16 13:49:24
受理分发
2022-06-16 14:23:44
部门处理
2022-06-17 11:08:03
受理分发
2022-06-17 11:10:06
部门处理
2022-06-17 11:10:32
审核
2022-06-17 11:10:41
结束
2022-06-17 11:10:41