详细信息 已有747人次关注该问题
办件标题   没有房屋形状也可以登记办理不动产产权证? 
内容   尊敬的自然资源和规划局领导好:为何苏陈镇大冯甸村二组王爱民没有房屋形状都可以登记办理不动产产权证,你们回复的王爱民主房186平方,辅房23平方,实际215.48平方,而现在王爱民不动产登记编号是:321202115013JC00040,已登记不动产的平方是:346.61平方、238.06平方、332.49平方,这些登记的不动产面积平方从何而来的,你们可以派工作人员现场察看,这样根本没有任何房屋形状的是不是也可以登记为不动产也可以办不动产证吗?那咱们老百姓已经建好十几年有航拍符合一户一宅规定为何都不可以办理不动产产权证请相关领导给与回复!!! 
附件   微信图片_20220720163637.jpg 点击下载 
办件分类   投诉 
办件编号   HLQZ20220700663 
提交时间   2022-07-20 17:26 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   经查询,未查询到单元号为321202115013JC00040的不动产登记信息。 苏陈镇大冯甸村二组王爱民在2020年2月申请不动产登记,提供了该房屋选址意见书、工程建设许可证(存根)(主房批准面积186平方米、辅房批准面积23平方米)和不动产权籍调查报告等材料,房屋实际测量面积为215.48平方米(主房187.33平方米,辅房37.78平方米)。我局依《江苏省不动产登记条例》规定,按照原审批面积予以登记,超出面积在附记栏中注明。 依反映的情况,我局安排工作人员实地查看调查,苏陈镇大冯甸村二组王爱民户的辅房在2022年7月拆除,主房未发生变化。
答复人   自然资源和规划分局  答复时间   2022-07-21 16:08
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程
开始
2022-07-20 17:26:27
受理分发
2022-07-21 11:35:26
部门处理
2022-07-21 16:08:50
审核
2022-07-25 08:50:35
结束
2022-07-25 08:50:35